В МОН рассказали, сколько украинских школьников сейчас за границей

Читати українською
За границей находится более 488 тысяч украинских школьников. После 1 сентября часть детей вернулись в Украину.
Фото Слово и дело

На сегодняшний день за границей находится более 488 тысяч украинских школьников. После 1 сентября часть детей вернулись в Украину.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в эфире национального телемарафона в понедельник, 12 сентября.

Что должны делать учителя после сигнала «воздушная тревога»: алгоритм МОНМОН опубликовало алгоритм действий учителей на занятиях в школах при объявлении сигнала воздушной тревоги.

«За границей сейчас находится 488 045 детей школьного возраста, а по состоянию на 1 сентября их было 492 077. За последние 11 дней в Украину вернулось более 4 тыс. детей», – сказал Шкарлет.

Министр отметил, что по состоянию на март этого года за границей находилось 670 тысяч украинских школьников.

Напомним, по данным ОПУ, в Украине на 1 сентября открылись более 6 780 школ. Из них почти у 4600 оборудованы бомбоубежища. А к 15 сентября готовы будут принимать учеников еще более 3 тысяч школ.

Ирина Верещук призвала украинцев, которые проживают на временно оккупированных территориях, не пускать детей в школы, поскольку россияне могут использовать их в качестве живого щита.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: