ВСУ ликвидировали 80 оккупантов, 9 танков и 3 склада боеприпасов на Херсонщине

Читати українською
На юге украинские военные нанесли 10 авиаударов и выполнили более 350 огневых задач по позициям врага. В результате были ликвидированы 80 оккупантов, уничтожены 9 танков, а также 3 склада боеприпасов врага.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/okPivden

В субботу, 10 сентября, украинские военные атаковали российских захватчиков на южном фронте. Из-за этого враг понес большие потери.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Россияне совершили 20 авиаударов вдоль линии столкновения по позициям ВСУ и близлежащих территориях. Украинская авиация в ответ нанесла 10 ударов.

Сводка Генштаба: ВСУ деоккупируют Харьковщину и продвигаются на южном направленииСегодня ВСУ успешно отразили атаки врага в районах населенных пунктов Сосновка, Майорск, Николаевка Вторая, Зайцево, Веселая Долина, Бахмут, Первомайское и Новомихайловка.

Кроме того, ракетно-артиллерийские подразделения украинских войск выполнили более 350 огневых задач. В частности, ударили по районам сосредоточение вооружения и техники захватчиков в районе Новой Каховки и Приднепровского.

В результате были ликвидированы 80 оккупантов, уничтожены 9 танков, 17 единиц авто-бронетехники, 1 гаубица «Мста-Б», 1 беспилотный разведчик типа «Орлан-10».

Также украинские защитники уничтожили паромную переправу врага в районе Новой Каховки. Кроме того, ликвидировали 3 склада боеприпасов в Николаевском и Бериславском районах, а также в самом Херсоне.

Напомним, во время контрнаступления украинские военные продвинулись на некоторых участках на юге от двух до нескольких десятков километров.

Также 9 сентября ВСУ ликвидировали паромную переправу российских оккупантов в районе Львовской Херсонской области, а в Беляевке Одесской области уничтожили вражеский состав боеприпасов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: