В Донецкой области оккупанты за сутки убили десять человек, еще 19 получили ранения

Читати українською
За минувшие сутки, 10 сентября, российские военные убили десять гражданских в Донецкой области, еще 19 получили ранения.
Павел Кириленко

За минувшие сутки, 10 сентября, российские военные убили десять гражданских в Донецкой области, еще 19 получили ранения.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«За 10 сентября россияне убили 10 мирных жителей Донбасса: 4 в Покровске, 3 в Красногоровке, 2 в Бахмуте и 1 в Райгородке. Еще 19 человек получили ранения», – говорится в сообщении.

В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

По словам главы ОВА, россияне продолжают стрелять по всей линии фронта и городам в относительном тылу. В Авдеевке ночь прошла относительно спокойно, однако к утру произошел массированный артобстрел центра города. В Очеретинской общине россияне с утра применили «Ураганы» с кассетными боеприпасами.

Краматорск ночью подвергся ракетным обстрелам, оккупанты попали в промышленную зону. Также на территории района обстреляли Рай-Александровку. Известно, что снаряд упал рядом со школой, пострадавших нет. Кроме этого, под артиллерийские обстрелы попал Бахмут. По предварительной информации, без жертв, но есть много разрушений.

Напомним, главарь террористической организации «ДНР» и самопровозглашенный «глава» одноименной псевдореспублики Денис Пушилин на фоне полного развала фронта российских оккупантов в Харьковской области спешно покинул временно оккупированный россией Донецк.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: