Оккупанты выводят военную технику из Мариуполя и перебрасывают ее в сторону Бердянска

Читати українською
Российские оккупационные войска начали вывод военной техники из Мариуполя. Захватчики отправляют ее в сторону Бердянска.
Укринформ

Российские оккупационные войска начали вывод военной техники из Мариуполя. Захватчики отправляют ее в сторону Бердянска.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Оккупанты начали вывод военной техники из Мариуполя. Даже той, которая до этого была окопана. Техника двигается в сторону Бердянска», – говорится в сообщении.

Заливают тела бетоном: военные рассказали, как оккупанты «реконструируют» Драмтеатр в МариуполеВ Мариуполе оккупанты пытаются «реконструировать» Драмтеатр - тела погибших заливают бетоном, а запах пытаются убрать хлоркой.

Кроме того, оккупанты усиливают контрпартизанские меры. В частности, стало больше в городе патрулей и блокпостов, впервые стационарный патруль установили возле Драмтеатра. По словам Андрющенко, проверяют всех, без исключения.

«Очередная волна обысков и сломов квартир работников правоохранительных органов и военнослужащих Украины со стороны «МГБ ДНР». Ищут схроны, оборудование связи», – добавил он.

Напомним, в Мариуполе на метцкомбинате имени Ильича на мине подорвалось четыре рабочих, которые по заданию оккупантов расчищали цеха. Состояние пострадавших тяжелое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: