Израиль нанес ракетные удары по аэропорту Алеппо в Сирии: что известно

Читати українською
Израиль обстрелял ракетами международный аэропорт Алеппо, расположенный рядом с пригородом города Аль-Найреб.
Иллюстративное фотоИнтерфакс

В Сирии заявили, что Военно-воздушные силы Израиля нанесли ракетные удары по международному аэропорту Алеппо. В настоящее время ЦАХАЛ информацию не комментирует.

Об этом сообщает агентство SANA и издание newsru.co.il.

Согласно организации Syrian Observatory for Human Rights, объектом атаки были расположенные рядом с аэропортом склады. В них попали четыре ракеты.

Отмечается, что израильские самолеты атаковали аэропорт в 20:00 по местному времени.

В результате ракетных ударов никто не пострадал, военные зафиксировали лишь материальный ущерб.

Израиль и Палестина договорились о перемирии в секторе Газа - Al JazeeraИзраиль и группировка Исламский джихад при посредничестве Египта договорились о перемирии с вечера воскресенья, 7 августа.

Согласно сообщениям агентства, аэропорт расположен рядом с пригородом города Аль-Найреб. Никаких комментариев с израильской стороны пока не поступало.

Также иранские СМИ сообщают, что удар по аэропорту нанесли перед тем, как там должен был совершить посадку самолет из Ирана, самолет сменил курс и приземлился в аэропорту Дамаска.

При этом, вечером 31 августа сирийские СМИ сообщили о новой атаке ЦАХАЛа. Удары наносились по целям в Дамаске и его окрестностях.

Следует отметить, что за последние годы Израиль нанес сотни ударов по иранским целям в Сирии, но преимущественно избегал ударов по прибрежным провинциям, где сосредоточены основные военные силы россии.

Напомним, что израильская армия в воскресенье, 14 августа, нанесла ракетные удары по иранским целям вблизи основных сирийских баз россии.

Ранее Израиль уничтожил авиаударом завод по производству иранских БПЛА в Сирии. Россия обратилась к Ирану с просьбой предоставить ей сотни боевых беспилотных летательных аппаратов для использования в войне против Украины. Иран вроде бы собирается их предоставить и даже готовится научить россиян ими пользоваться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: