Оккупанты собираются эвакуировать с территории ЗАЭС сотрудников «Росатома» – разведка

Читати українською
Захватчики собираются тайно эвакуировать работников Росатома с территории оккупированной Запорожской АЭС.
gur.gov.ua

Захватчики собираются тайно эвакуировать работников «Росатома» с территории оккупированной Запорожской АЭС.

Об этом сообщает украинская разведка.

«На Запорожской атомной электростанции проводится подготовка к эвакуации в Мелитополь сотрудников «Росатома». Чтобы избежать паники среди работников станции, подготовка проводится скрыто», – говорится в сообщении.

Разведчики отмечают, что эвакуация будет проходить в сопровождении подразделений «Росгвардии». Они еще в 7:00 колонной отправились из Мелитополя в направлении Энергодара. По словам сотрудников «Росатома» стало известно, что в случае прибытия на ЗАЭС миссии МАГАТЭ, часть персонала не будет допущена на территорию станции.

Эксперт объяснил, почему россияне могут устраивать провокации на фоне приезда миссии МАГАТЭПолитолог рассказал, почему приезд МАГАТЭ может вызвать неоднозначную реакцию российской федерации.

«Пока на ЗАЭС уже сложилась критическая ситуация из-за того, что оккупанты не допускают на территорию часть сотрудников. В частности, персонал, отвечающий за пожарную безопасность», – отмечают в сообщении.

Напомним, россияне обстреливают заранее согласованный маршрут следования миссии МАГАТЭ из Запорожья к АЭС.

Миссия Международного агентства по атомной энергии была задержана на подконтрольной Украине стороне линии фронта примерно на три часа по пути к Запорожской атомной электростанции.

Ранее в разведке сообщили, что к приезду МАГАТЭ россияне уже подготовили массовку для создания видимости поддержки оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: