Количество желающих эвакуироваться из Бахмута резко возросло – ОВА

Читати українською
В Донецкой области количество желающих срочно эвакуироваться из Бахмута увеличилось в три-четыре раза.
скриншот из видео

В Донецкой области количество желающих срочно эвакуироваться из Бахмута увеличилось в три-четыре раза. Также появляются желающие выехать еще из трех общин.

Об этом сообщается на странице Донецкой обладминистрации в Facebook в среду, 17 августа.

Верещук рассказала, сколько людей уже вывезли из Донецкой областиЗа 11 дней обязательной эвакуации из Донецкой области удалось вывезти более 3900 человек. Из них более 770 это дети.

Как отметила начальник отдела обеспечения деятельности областной комиссии ТЭБ и ЧС департамента по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации Ирина Подашевская, количество желающих выехать в тот или иной день зависит от ситуации в отдельных населенных пунктах и в целом по области.

По ее словам, в Бахмуте две недели назад было относительно спокойнее и ежедневно из города выезжало 50-60, максимум 100 чел., но в последние дни из города выезжает по 170-180, а во вторник желающих эвакуироваться было более 200.

Также очень много людей выезжает сейчас из Угледарской и Северской общин, очень активно начали эвакуироваться из Ильиновской общины, откуда неделю назад вообще никто не уезжал, а сейчас почти каждый день - 50-80 чел.

«Как только у нас увеличиваются обстрелы и идет эскалация конфликта, люди сразу начинают собираться и уезжать, когда боевые действия в общинах прекращаются, люди расхолаживаются, мол, еще подождем. Но ждать нельзя, потому что у нас идет полномасштабная война», – отметили в ОВА.

Напомним, обязательная эвакуация из Донецкой области началась 2 августа.

В Кабмине также призвали выезжать и жителей Херсонщины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: