Джонсон поздравил Украину с годовщиной Независимости

Читати українською

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в видеообращении поздравил Украину с 31-й годовщиной Независимости, а офис премьера украсили к этому дню подсолнухами.

Джонсон обнародовал свое видеопоздравление в Twitter.

24 февраля фактически прошел второй всеукраинский референдум о Независимости – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский поздравил с Днем Независимости Украины. Он заявил, что Украина продолжит бороться с российской агрессией до победы.

«В День Независимости Украины я хочу, чтобы ее народ знал: Великобритания будет стоять рядом с вами столько, сколько понадобится», – подписал видео Джонсон.

«Однажды Украина пройдет через это испытание и одержит победу. И когда этот момент придет, а он придет, мы в Британии будем гордиться тем, что друзья Украины. Слава Украине!», – сказал он в видеообращении.

Кроме того, офис премьера на Даунинг-стрит, 10, украсили подсолнухами, в канун Дня Независимости Украины.

«Британия продолжит поддерживать наших украинских друзей – сейчас и в будущем», - отметили в ведомстве.

Напомним, Украина сегодня празднует День Независимости. В связи с возможными провокациями оккупантов украинцам рекомендуют не игнорировать сигналы воздушной тревоги и ограничить посещение общественных мест.

Александр Лукашенко, которые на протяжении всей полномасштабной войны россии против Украины выступает пособником путина, также решил поздравить украинцев с Днем Независимости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: