Обстрел возле Запорожской ТЭС: в больнице скончался работник ЗАЭС

Читати українською
В Энергодаре в больнице скончался сотрудник Запорожской атомной электростанции, получивший ранения в результате обстрелов в районе ТЭС.

В Энергодаре в больнице скончался сотрудник Запорожской атомной электростанции, получивший ранения в результате обстрелов в районе ТЭС. Еще один человек погиб на месте происшествия.

Об этом в Telegram сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

«Фукусимский сценарий»: к чему может привести остановка всех энергоблоков Запорожской АЭСОстановка всех энергоблоков Запорожской атомной станции может привести к катастрофе по сценарию аварии на японской АЭС Фукусима.

«Вчера, 22 августа, в результате обстрела автомобиля такси в Энергодаре получил ранения сотрудник Запорожской АЭС - слесарь цеха тепловой автоматики и измерений Владислав Митин, 1996 года рождения. Он был госпитализирован, но от полученных тяжелых ранений через несколько часов скончался в реанимации», - говорится в сообщении.

Напомним, во временно захваченном Энергодаре 22 августа российские военные обстреляли местность возле ТЭС. В результате обстрела погиб мужчина 1978 года рождения, водитель такси.

Тем временем в ООН заявили, что ядерная угроза достигла самого высокого уровня за последние десятилетия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: