Жителей Мелитополя не пускают эвакуироваться через Крым после взрывов - мэр

Читати українською
Российские оккупанты не пускают украинцев на территорию временно оккупированного Крыма после взрывов.

Российские оккупанты не пускают украинцев на территорию временно оккупированного Крыма после взрывов. В частности, жители Мелитополя не могут эвакуироваться через полуостров, как это было раньше.

Об этом заявил законный мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире всеукраинского телемарафона в пятницу, 19 августа.

Аналитики назвали возможные причины взрывов в КрымуСреди возможных причин взрывов в Крыму вечером 18 августа – действия ВСУ или разведки, а также плохое обращение россиян с военной техникой.

«Мы говорим жителям оккупированных территорий, что они могут выезжать через Крым, но уже два дня как это сообщение закрыто после произошедших там взрывов. Следует отметить, что фильтрация в Крыму значительно усилилась и уже не пускают в Крым многих мужчин, у которых в телефонах находят информацию, которая не нравится сотрудникам спецслужб рф», - рассказал он.

По его словам, на блокпосте в Васильевке увеличиваются очереди тех, кто хочет выехать на свободную территорию Украины.

Глава Мелитополя также добавил, что выезд возможен лишь по грунтовой дороге в Каменском, которую из-за дождей размывает, и движение транспорта блокируется.

Напомним, в течение минувшей недели в Крыму несколько раз раздавались взрывы - в районе военного аэродрома либо же горели склады боеприпасов.

Советник главы ОПУ Алексей Арестович прокомментировал взрывы в оккупированном Крыму и в Белгороде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: