Зеленский обсудил с Макроном ситуацию вокруг Запорожской АЭС

Читати українською
Во вторник, 16 августа, глава государства Владимир Зеленский обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

Во вторник, 16 августа, глава государства Владимир Зеленский обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

«Продолжил диалог с Эммануэлем Макроном. Проинформировал о ситуации на фронте, ядерном терроризме россии на ЗАЭС. Поблагодарил Франции за весомую оборонную поддержку», - написал президент Украины в Twitter по итогам телефонного разговора с Макроном.

Также президент Украины подчеркнул, что в ходе переговоров с Макроном они подняли вопрос усиления макрофинансовой поддержки Украины и обсудили вызовы в сфере продовольственной безопасности, которые возникли на фоне вторжения россии.

Лидер Украины отметил, что сейчас необходимо увеличивать санкционное давление на страну-агрессора.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый военнослужащий российской оккупационной армии, участвующий в оккупации, содержании и подготовке с реализацией провокаций и актов террора на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), становится особой и вечной целью Вооруженных сил Украины.

По состоянию на утро понедельника, 15 августа, Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности. Россияне обстреляли ряд корпусов, в частности пожарную часть.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: