В Запорожье задержан корректировщик огня войск рф

Читати українською
СБУ задержала российского агента, корректировавшего ракетные удары по Запорожью в обмен на обещание руководящей должности от оккупантов.

СБУ задержала очередного российского агента, корректировавшего ракетные удары по Запорожью в обмен на обещание «руководящей должности» в случае оккупации города.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 16 августа.

Резников объяснил, чего добивается россия, обстреливая Запорожскую АЭСРоссияне пытаются держать весь мир в заложниках с помощью ядерного терроризма. Мировое сообщество не должно спустить им это с рук

Как сообщается, агент разведывал места дислокации и перемещения подразделений Сил обороны Украины вблизи южного фронта и собирал информацию о результатах вражеских обстрелов по объектам гражданской и критической инфраструктуры Запорожья.

«В случае захвата города агрессоры обещали своему стороннику одну из руководящих должностей в оккупационной администрации. А сам злоумышленник планировал присоединиться к так называемым «расстрельным группам» захватчиков, чтобы пытать и убивать украинских защитников. Установлено, что предатель был завербован кадровым сотрудником 5-й службы ФСБ для разведывательно-взрывной деятельности», - говорится в сообщении.

Полученные от агента материалы оккупанты использовали для корректировки огневых ударов по Запорожью и планирования диверсий. Задержанный уведомлен о подозрении в государственной измене и взят под стражу.

Напомним, Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности. Россияне обстреляли ряд корпусов, в частности пожарную часть.

В Минобороны рассказали, чего добивается рф обстрелами ЗАЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: