В Херсонской области оккупанты заставляют отдавать детей в русские школы

Читати українською
Во временно оккупированной Херсонской области захватчики угрожают родителям и заставляют их отдавать детей в русские школы.
Укринформ

Во временно оккупированной Херсонской области захватчики угрожают родителям и заставляют их отдавать детей в русские школы.

Об этом сообщает депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

«Оккупанты обещают, что те родители, которые поведут детей в российские школы, будут получать вознаграждение. В рублях, конечно. А тех, кто откажется – будут преследовать до ареста», – говорится в сообщении.

Кроме этого, в университеты захватчики приглашают на бесплатное обучение без экзаменов.

«Скоро на улицах будут за руки хватать и дипломы раздавать, только хорошую картинку снять. Потому что пока ничего не удается», – отметил Хлань.

В частности, известно, что самопровозглашенные власти распространили информацию о начале вступительной кампании в Херсонский базовый медицинский колледж с 1 августа 2022 года. В то время как этот колледж сейчас работает в Николаеве. В 2022-2023 учебном году вступительная кампания в учебное заведение проводиться не будет.

Ранее сообщали, что Вооруженные силы Украины будут освобождать Херсон и Херсонскую область не спеша, неторопливо, чтобы избежать излишних потерь и разрушений. Это российские оккупанты могут укладывать в землю тысячи людей за мелкий городок, Украина своих солдат бережет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: