Ситуация на Херсонщине: оккупанты подняли российские флаги в Скадовске

Читати українською
Скадовский городской совет не будет сотрудничать с оккупантами, поэтому с сегодняшнего дня ни один работник исполкома не будет работать в здании под российским флагом.

Российские оккупанты сегодня, 15 апреля, подняли свои флаги в оккупированном Скадовске на Херсонщине. В связи с этим местный исполком приостановил свою работу.

Об этом сообщает мэр города Александр Яковлев.

«Сегодня утром в Скадовске оккупанты сняли флаги Украины со здания городского совета и с флагштока в центре города. Прицепили свои триколоры. Тем самым они говорят, что в дальнейшем они несут полную ответственность за все, что происходит в городе и общине», - отметил он.

Оккупанты расстреляли семерых гражданских в Херсонской области, а затем взорвали их дом – ОГПВ одном из сел Херсонской области оккупанты расстреляли семерых мирных жителей, а потом подорвали их дом.

Согласно его словам, Скадовский городской совет не будет сотрудничать с оккупантами, поэтому с сегодняшнего дня ни один работник исполкома не будет работать в здании под российским флагом.

«Независимо от внешних обстоятельств и пребывания в должности наше служение Украине, родному городу и своей общине продолжается. Какие бы флаги не вешали захватчики на зданиях и площадях, они никогда не смогут заменить цвет наших желтых полей и голубого неба. Эти цвета в сердце каждого украинца», - добавил Яковлев.

Напомним, что в Херсоне оккупанты создали аналог донецкой «Изоляции» для пыток местных. Идут похищения активистов с проукраинской позицией, в заложниках российских боевиков находятся 137 человек.

Ранее Зеленский сообщал, что страна-агрессор начала мобилизацию на захваченных территориях юга Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: