Возле Кривого Рога россия накапливает войска – ОВА

Читати українською
Российские войска наращивают свои силы возле Кривого Рога Днепропетровской области, однако ВСУ готовы дать им отпор.

Российские войска наращивают свои силы возле Кривого Рога Днепропетровской области, однако ВСУ готовы дать им отпор.

Об этом заявил глава военной администрации города Александр Вилкул во время телемарафона в пятницу, 5 августа.

РФ проводит наступательную операцию на Бахмутском и Авдеевском направлениях – ГенштабНа Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях идут боевые действия. Оккупанты пытаются создать условия для захвата Соледара и Бахмута.

«Мы видим определенное накопление, военные все отслеживают, мы отслеживаем. Очень много линий этой обороны, наши войска очень мотивированы, очень высокий боевой дух, и мы готовы к любому развитию событий», - сказал Вилкул.

По словам главы ОВА, в Кривом Роге настроение патриотическое.

«Если есть какое-то количество отбросов, то ими занимаются соответствующие спецслужбы, постоянно есть задержания, однако это не носит массированный характер», - отметил он.

По данным ОВА, в городе проживают более 70 тысяч внутренне перемещенных лиц из временно оккупированных регионов Украины.

Вилкул добавил, что обучение в школах Кривого Рога будет в онлайн-формате. Окончательное решение будет принято в конце августа.

Напомним, в Кривом Роге объявили охоту на коллаборантов и корректировщиков ударов россиян по городу. За данные обещают платить до 50 тысяч гривен.

Денежное вознаграждение за корректировщиков огня обещают и власти Николаева, а также Никополя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: