Украинские морпехи за сутки взяли в плен 11 оккупантов

Читати українською
Морские пехотинцы за минувшие сутки в бою взяли в плен 11 российских оккупантов на Херсонском направлении.

Морские пехотинцы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины за минувшие сутки в бою взяли в плен 11 российских оккупантов на Херсонском направлении.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ в понедельник, 1 августа.

Убийство пленных в Еленовке: семь целей, которые преследовала россияЦентр стратегических коммуникаций выделил семь целей, которые преследовали оккупанты, уничтожая украинских пленных в Еленовке.

«Военнослужащие воинских частей и подразделений Командования морской пехоты ВМС ВСУ в составе группировок (украинских войск – ред.) продолжают давать достойный отпор агрессору. Так, в результате успешных контрнаступательных действий на Херсонском направлении, украинские воины захватили в плен 11 военнослужащих российских оккупационных войск», - говорится в сообщении.

Среди пленных: 1 офицер, 1 прапорщик и 9 мобилизованных т.н. «ДНР».

«Попавшим в плен оккупантам повезло, ведь Украина придерживается норм международного права. Все пленные переданы в соответствующие компетентные органы», - подчеркнули в ВМС.

Кроме того, подразделениями артиллерии ВМС в течение минувших суток была уничтожена 1 вражеская БМП, а более 20 человек личного состава были ликвидированы или ранены.

Напомним, потери российской армии с начала вторжения превысили 41 тысячу убитых.

При этом россия не отвечает на требование вернуть тела убитых пленных в Еленовке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: