У Зеленского объяснили, что будет с россией и беларусью, когда Украина одержит победу

Читати українською
Украина должна будет доделать то, что не было доделано в 1991 году. Территорию беларуси десоветизируют, то же самое будет с россией
Иллюстративное фото24 канал

От победы Украины в войне зависит то, какими в дальнейшем будут все страны постсоветского пространства. В первую очередь это касается непосредственно россии, а также беларуси.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Национального телемарафона.

«Есть парадокс, очень интересный парадокс. От победы Украины зависит судьба не только Украины, но и судьба того, как в будущем будут выглядеть практически все постсоветские страны, и прежде всего - беларусь. Будет ли вообще такая страна, будет ли у нее своя идентичность, будет ли она иметь шанс действительно стать интересной страной и суверенной страной» - отметил он.

Война в Украине: что Зеленский обещал на протяжении пятого месяца полномасштабной агрессииВладимир Зеленский на протяжении пятого месяца войны обещал возобновить экспорт зерна, выполнить условия для евроинтеграции и деоккупировать украинские территории.

По словам Подоляка, победа Украины в войне скажется на других странах СНГ. Если россия проиграет, беларусь, как ее союзник, тоже проиграет. Также от победы Украины зависит, будет ли существовать россия и в каком виде она останется существовать.

«Потому что, если россия проиграет, то она должна пройти через определенную трансформацию, и вероятно это будет вообще другая россия. Я думаю, что там будет не одна страна на территории этого государства» - считает советник.

Также Украина должна будет доделать то, что не было доделано в 1991 году. Территорию беларуси десоветизируют, то же самое будет с россией. При этом россия обязательно проиграет войну и вопрос только в том, когда это произойдет и что от нее останется по завершению войны, потому что чем дольше идет война, тем больше у россии шанс быть уничтоженной полностью.

Напомним, самая важная национальная задача для Украины на текущий момент - это сохранять национальное единство и всеми силами приближать победу над российскими захватчиками.

Ранее президент Владимир Зеленский поздравил страну с Днем Украинской государственности, который в нашей стране отмечается впервые. Зеленский подчеркнул, что Украина является самостоятельным, суверенным и независимым государством, а не частью чужой империи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: