В минобороны рф сообщили о проведении военных учений «Восток-2022»

Читати українською
В минобороны рф заявили о том, что готовятся к проведению военных учений «Восток-2022» на полигонах Восточного военного округа.

В минобороны рф заявили о том, что готовятся к проведению военных учений «Восток-2022» на полигонах Восточного военного округа.

Во вражеском ведомстве также убеждают, что эти учения якобы не имеют отношения к войне с Украиной, пишет РИА Новости.

«В период с 30 августа до 5 сентября 2022 года с войсками восточного военного округа под руководством начальника генерального штаба вооруженных сил рф пройдет стратегическое командно-штабное учение Восток-2022», - говорится в сообщении.

В Черном море стартовали военные учения НАТО «Бриз»В болгарской акватории Черного моря стартовали военные учения Североатлантического альянса Бриз, в которых принимает участие 11 стран НАТО.

В министерстве рф убеждают, что будут отрабатывать применение войск в процессе обеспечения военной безопасности в восточном регионе.

«К проведению (военных действий с Украиной. - ред.) привлекается лишь часть вооруженных сил, численность которой является достаточной для выполнения всех задач, поставленных верховным главнокомандующим», - заявили в минобороны россии.

Помимо сил округа к учениям будут привлечены воздушно-десантные войска, Дальняя авиация, военно-транспортная авиация. Учения продут на 13 полигонах.

Минобороны также сообщило, что в маневрах примут участие контингенты других стран, вероятно, идет речь о Беларуси.

Ранее стало известно о том, что Беларусь в очередной раз продлила военные учения возле границы с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: