Утренний обстрел Харькова: поврежден еще один университет

Читати українською
В результате артобстрела Харькова 23 июля пострадал жилой дом, офисы, а также университет городского хозяйства имени Бекетова.

В результате артобстрела Харькова утром 23 июля пострадал жилой дом, офисы, а также Национальный университет городского хозяйства имени А. Н. Бекетова.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов и Харьковскя областная прокуратура.

Удар возле Кропивницкого: названо число раненых и погибшихВ результате ракетного удара войск рф возле Кропивницкого ранены 9 военнослужащих, один человек погиб. Еще погибли два охранника.

«Еще один результат утреннего прилета. Выбитые окна в самом ВУЗе и в домах напротив, глубокая воронка перед входом в учебное заведение, поврежден памятник ученому», - написал Терехов.

По его словам, первый под удар попал жилой дом, затем университет.

«Ни в том, ни в другом случае это даже далеко не напоминает военный объект. Хорошо, что без пострадавших. И так же прошу вас, дорогие харьковчане, быть осторожными и не пренебрегать сигналом воздушной тревоги», - отметил Терехов.

В прокуратуре Харькова сообщили, что начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Также правоохранители обнародовали фото с места обстрела.

Напомним, сегодня утром россияне обстреляли два района Харькова из РСЗО, пострадал один человек. Также была ракетная атака на Николаев и Кропивницкий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: