Антикоррупционный суд не отменил подозрение нардепу Кузьминых

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о возвращении жалобы на подозрение члену украинского парламента.
Сергей Кузьминых

Высший антикоррупционный суд не стал рассматривать жалобу на сообщение о подозрении народному депутату Сергею Кузьминых, которому НАБУ и САП инкриминируют злоупотребление влиянием.

Такое решение 14 июля принял следователь судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора САП Корзуна В.С. о закрытии производства по жалобе подозреваемого (Сергея Кузьминых – ред.) и возвращении ее материалов последнему удовлетворить частично. Закрыть производство по жалобе подозреваемого (Сергея Кузьминых – ред.) об отмене сообщения об изменении ранее уведомленного подозрения в уголовном производстве под №42021000000002617 от 16 декабря 2021 года», – говорится в решении.

Ранее НАБУ и САП завершили расследование дела нардепа Кузьминых. После ознакомления с материалами расследования составят обвинительный акт и направят его в суд.

Как известно, ВАКС отпустил под 49600 грн залога с обязанностями: сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: