К началу офлайн-обучения готовы только 23% образовательных учреждений – глава ГСЧС

Читати українською
По словам главы ГСЧС, только 11 процентов учебных заведений имеют собственные защитные сооружения. В целом к очному обучению готовы 23 процента образовательных учреждений.

К тому, чтобы начать офлайн-обучение с 1 сентября, в Украине готовы только 23% образовательных учреждений.

Об этом на специальном совещании заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук.

В регионах сейчас работают комиссии по оценке зданий и сооружений учебных заведений, которые должны проанализировать возможности их использования для укрытия.

Зеленский ответил на петицию о запрете очного обучения во время войныЗеленский обратился к премьеру Шмыгалю, чтобы правительство проработало изложенные в петиции предложения.

«По состоянию на сегодняшний день только 11% учебных заведений имеют собственные защитные сооружения гражданской защиты. Итак, основную часть участников образовательного процесса планируется защищать в простейших укрытиях», – заявил Крук, добавив, что «учитывая реалии, к началу офлайн-обучения сегодня готовы только 23% образовательных учреждений страны».

Глава ГСЧС также отметил, что в начале этого года защитные сооружения гражданской защиты обеспечивали укрытие не более 10% населения Украины.

Ранее Юрий Голик, который координировал программу «Большое строительство», в интервью «Слово и дело» оценил, сколько времени может понадобиться, чтобы привести все убежища в школах в порядок.

Напомним, как заявил Сергей Шкарлет, в Украине с 1 сентября будет очный, дистанционный или смешанный формат обучения – в зависимости от уровня опасности.

В Офисе президента назвали условия для проведения офлайн-обучения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: