Удар по Харькову из РСЗО «Ураган»: появились фото с места обстрела

Читати українською

Харьков обстреляли из Ураганов утром 20 июля. На остановке транспорта погибли три человека, среди них 13-летний подросток. Его 15-летняя сестра ранена. Также ранена еще одна пожилая женщина.

Российские оккупанты для утреннего обстрела Харькова применили РСЗО «Ураган». Враг открыл огонь прямо возле остановки общественного транспорта в Киевском районе.

Об этом рассказали в областной прокуратуре Харькова.

В ОП отреагировали на приказ путина по захвату Харькова и областиЕдинственный план страны-агрессора - убивать и разрушать, сжигать украинские земли, не имея реальной возможности их захватить.

«20 июля около 9:30 утра оккупанты обстреляли Киевский район Харькова. Предварительно обстрел производился из реактивных систем залпового огня «Ураган». В результате обстрела погибли мирные харьковчане, которые в это время находились на остановке общественного транспорта. Среди них супруги: 69-летний мужчина и 68-летняя женщина. На остановке также был брат с сестрой: 13-летний парень погиб на месте, его 15-летняя сестра ранена. Кроме того, среди пострадавших – 72-летняя женщина», - сказано в сообщении.

Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Также правоохранители обнародовали фото с места обстрела.

В результате обстрела оккупантов также пострадала мусульманская мечеть.

Напомним, сегодня утром российские оккупанты нанесли удары по Харькову. Глава Харьковской ОГА назвал число погибших и раненых.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: