Кабмин зафиксировал цену на поставки газа для производителей тепла

Читати українською
Кабмин зафиксировал цену на поставки газа для производителей тепла, что позволит не менять тарифы на тепло и горячую воду для граждан Украины.

Кабмин зафиксировал цену на поставки газа для производителей тепла, что позволит не менять тарифы на тепло и горячую воду для граждан Украины.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Мораторий на повышение тарифов: что предложил КабминКабмин предложил Раде ввести мораторий на повышение тарифов на газ, электричество, горячую воду на период военного положения и шесть месяцев после.

«Продолжается активная подготовка к отопительному сезону. Приняли решение, согласно которому «Нафтогаз» продолжит поставлять газ производителям тепла по 7,40 грн за кубометр. То есть цена остается неизменной для всех теплокоммунэнерго», - рассказал премьер.

По словам Шмыгаля, это решение позволит местным властям не повышать тарифы ни на тепло, ни на горячую воду для населения. Фиксированная цена будет действовать до 31 мая 2023 года.

Ранее в Кабмине заявили, что не будут менять тарифы до конца следующего отопительного сезона.

Также мэр Киева Виталий Кличко допустил, что температура в домах киевлян зимой будет ниже, чем обычно.

Напомним, в июне объемы транзита газа через украинскую ГТС упали до исторического минимума с 1991 года и составили 1,25 млрд кубометров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: