Вывозили трупы грузовиками: стали известны результаты удара ВСУ по оккупированному Бериславу

Читати українською
Удар ВСУ пришелся в промзону города, где в административном здании находились солдаты оккупантов, а также стоянка бензовозов
Иллюстративное фото24 канал

Вооруженные силы Украины нанесли удар по военной базе российских оккупантов во временно оккупированном россией Бериславе в Херсонской области. Удар привел к таким потерям среди россиян, что они были вынуждены вывозить трупы армейскими грузовиками.

Об этом написал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в своем Facebook.

По его данным, было уничтожено более ста российских военных. Удар ВСУ пришелся в промзону города, где в административном здании находились солдаты оккупантов, а также стоянка бензовозов. Уничтоженных русских вывозили четыре грузовика ЗиЛ-130 - навалом, как мешки.

«Из-за по-народному «вакуумного» взрыва-более 100 «двухсотых» россиян, которых вывозили четырьмя 130-ми ЗИЛами. Плюс контуженные и покалеченные взрывной волной – обречены на вечные муки до конца жизни. Плюс обгоревшие от взорванных бензовозов. Встречай, россия, свое «добро» назад, если свои же по дороге где-то не сожгут, чтобы не заморачиваться» - написал депутат, добавив, что российским оккупантам на территории Украины спрятаться негде, ВСУ достанут их везде.

Напомним, украинским военным удалось освободить уже более 40 населенных пунктов в Херсонской области. Но освобожденные города и села оккупанты обстреливают постоянно. При этом перепуганные наступлением ВСУ российские военные готовятся к обороне во временно оккупированном Херсоне.

В Херсонской области сейчас находится примерно 12-15 тысяч российских оккупантов. Этих сил едва хватает, чтобы держать оборону против наступающих Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: