Ситуация в Днепропетровской области: оккупанты дважды обстреляли Никопольский район

Читати українською
В результате обстрелов Никопольского района частично без света осталась одна община, в еще одной повреждено заведение социальной инфраструктуры.
Иллюстративное фото

Российские войска в ночь на 13 июля дважды обстреляли из РСЗО Никопольский район Днепропетровской области. По предварительной информации, люди не пострадали.

Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Кроме самого Никополя под удар попали еще две общины – Красногригорьевская и Мировская. В Красногригорьевской задело линию электропередач – частично без света сама Красногригорьевка и два села – это примерно 6 тысяч абонентов. В настоящее время на месте работают аварийные бригады электриков. В Мировской – повреждено заведение социальной инфраструктуры. Предварительно во время обстрелов люди не пострадали», – сообщил глава ОВА.

Кроме того, по информации Резниченко, ночью украинские военные сбили еще один беспилотник оккупантов на Никопольщине. Таким образом, за ночь сбиты два БПЛА.

Напомним, вчера оккупанты обстреляли Индустриальный район Харькова. В результате были ранены шесть человек.

Кроме того, войска рф нанесли несколько ударов по Николаеву. Разрушены два дома, повреждена школа и две больницы, ранены 12 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: