Россия рассматривает несколько сценариев развития войны в Украине – Минобороны

Читати українською
Россия рассматривает несколько сценариев развития войны в Украине - враг будет действовать в зависимости от ситуации.

Россия рассматривает несколько сценариев развития войны в Украине - враг будет действовать в зависимости от ситуации.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в интервью 24 каналу.

«У россиян есть несколько сценариев. Они сами не уверены, что будут делать завтра или послезавтра. Потому что они ориентируются по ситуации и выбирают наиболее эффективный именно в этот момент», - сказала она.

Военнообязанным мужчинам для выезда с места проживания требуется разрешение военкомата – ГенштабПризывникам, военнообязанным и резервистам нужно получать разрешение в военкомате, чтобы выехать за пределы места проживания. Разрешение выдается от 30 суток до года.

По информации чиновницы, Украина также закладывает несколько сценариев, ориентируется на действия оккупантов и понимает, каким образом нужно противодействовать.

Она добавила, что война - динамичная, поэтому сложно делать какие-то предсказания на 1-2 месяца. Однако сейчас можно говорить о двух прогнозах:

  • первый о том, что любая война рано или поздно заканчивается.
  • второй - что у рф исчерпывается ресурс, каким бы большим он ни был.

Маляр отмечает, что в такой интенсивности оккупантам будет все сложнее воевать. Также она заявила, что россии сложнее будет интегрировать оккупированные территории Украины, чем в 2014 году, из-за сопротивления людей.

Напомним, сегодня оккупанты вели штурмовые действия при поддержке артиллерии и оперативно-тактической авиации в районах населенных пунктов Спорное и Вершина. На данный момент бои продолжаются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: