Хотел вступить в ВСУ, чтобы потом перейти к оккупантам: в Киевской области задержали предателя

Читати українською
В Киевской области задержан мужчина, который планировал подписать контракт с ВСУ, чтобы впоследствии перейти на сторону оккупантов.
persha.kr.ua

В Киевской области задержан мужчина, который планировал подписать контракт с ВСУ, чтобы впоследствии перейти на сторону оккупантов.

Об этом сообщает ГПС Украины.

«В Киевской области пограничники остановили мужчину, который планировал подписать контракт с ВСУ, чтобы впоследствии перейти на сторону противника», – говорится в сообщении.

Отмечают, что в переписке с гражданами рф и так называемой «ДНР» украинец писал о «геноциде русскоязычных», ненависти к Украине и об ожиданиях российского наступления. Чтобы избежать дополнительных проверок, он надел украинскую патриотическую футболку.

«Не помогло. Теперь свои взгляды дончанин будет рассказывать сотрудникам СБУ», – добавляют в сообщении.

Напомним, в течение июня полиция задержала в Украине 30 диверсантов, из них 11 – в Киеве.

Также сообщали, что Служба безопасности Украины нейтрализовала разветвленную агентурную сеть российской ФСБ. В Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, а также в Днепропетровской и Винницкой областях было задержано 19 вражеских агентов. Одним из координаторов сети был советник так называемого «главы» Крыма Сергея Аксенова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: