На Запорожье дезертировали 60 российских солдат – ОВА

Читати українською
В Михайловке на Запорожье из общежития сбежали 60 российских военных, которые прибыли воевать против Украины.

В Михайловке на Запорожье из общежития сбежали 60 российских военных, которые прибыли воевать против Украины.

Об этом сообщает Запорожская ОВА в сводке за сутки.

Потери россии растут: за сутки убито 200 оккупантов, потоплен корабль и сбит самолетС начала вторжения в Украину армия рф уже потеряла 33 350 военных, почти 1500 танков и 216 самолетов.

«По данным разведки, в населенном пункте Михайловка (Васильевский район) из общежития, где раньше фиксировалось место жительства российских рф, зафиксирован случай дезертирства 60 военнослужащих противника», - говорится в сообщении.

В ОВА также рассказали, что основные силы и средства россияне продолжают сосредоточиваться в населенных пунктах Васильевка и Васильевском и Пологовском районах.

«В последнем даже фиксируется увеличение количества сил противника, поэтому возможны наступательные действия в направлении Гуляйполя», - отмечается в сводке.

В районе населенного пункта Конские Раздоры (Пологовский район) зафиксированы новые фортификационные сооружения противника, около 34 единиц техники и места дислокации личного состава.

«На всех рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия. Происходят периодические артиллерийские и минометные дуэли по всей линии фронта в Запорожской и Донецкой областях, но количество их уменьшилось по сравнению с предыдущими днями», - говорится в сообщении.

Напомним, в Генштабе озвучили новые данные о потерях армии рф.

Ранее сообщалось, что что оккупанты психически не выдерживают такое количество потерь среди своих.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: