Враг усиливает позиции для штурма Северодонецка, войска рф разбили у Берестового – Генштаб

Читати українською
На Донбассе войска рф усиливаются для штурма Северодонецка, а ВСУ удалось разбить противника в районе Берестового под Бахмутом.

На Донбассе войска рф усиливаются для штурма Северодонецка, а ВСУ удалось разбить противника в районе Берестового под Бахмутом.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ вечером во вторник, 14 июня.

На Волынском и Полесском направления противник не предпринимал активных действий. В рамках проверки боевой готовности вооруженных сил Беларуси проводилась обучение с подразделениями сил специальных операций.

На Северском направлении продолжаются минометные обстрелы населенных пунктов в приграничных районах, в частности, гражданской инфраструктуры в районе населенного пункта Михальчина Слобода Черниговской области.

Сутки на Донбассе: трое погибших, один раненый в Авдеевке и КонстантиновкеРоссийские оккупационные войска продолжают обстреливать населенные пункты Луганской и Донецкой областей. Более двух десятков городов и поселков пострадали от рук оккупантов.

На Харьковском направлении основные усилия противника сосредоточены на удержании занятых рубежей. Для сковывания украинских сил постоянно обстреливаются их позиции.

Кроме того, российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру возле Дементиевки, Русской Лозовой, Мосьпаново и Базаловки. Противник дистанционно минировал местность в районе Байрака, Перемоги и Шестаково. Ведет штурмовые действия вблизи Рубежного, бои продолжаются.

На Славянском направлении ведутся систематические артиллерийские обстрелы возле Татьяновки, Чеполя, Долины, Дибровного и Богородичного.

На Северодонецком направлении была бстреляна гражданская инфраструктура в районе Северодонецка, Лисичанска, Белой Горы, Устиновки и Тошковки. Нанесен авиаудара с вертолетов вблизи Метелкино.

Враг ведет штурмовые действия в Северодонецке, боевые действия продолжаются. Противник проводит перегруппировку войск и пытается усилить группировку.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли украинские войска из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Николаевка, Берестово, Врубовка, Покровское и Нью-Йорк. Армейская авиация противника нанесла авиаудара близ Белогоровки.

В районе Берестово украинские бойцы отразили штурм, нанесли врагу потери и заставили отойти на ранее занятые позиции. Противник ведет штурмовые действия в районе Золотого, бои продолжаются.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские войска активных боевых действий не вели. Обстреливалась гражданская инфраструктура недалеко от Авдеевки, Марьинки и Гуляйполя. Нанесены удары штурмовой и армейской авиацией в районах населенных пунктов Срибное и Малые Щербаки.

На Южнобужском направлении противник обстреливал украинские подразделения и пытался вести контрбатарейную борьбу. В районах населенных пунктов Трудолюбовка, Токарево, Баштанка, Квитневое, Луч, Таврическое, Александровка российские оккупанты обстреливали инфраструктуру из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня.

На Бессарабском направлении ситуация существенных изменений не претерпела.

Ранее в Ивано-Франковской области сбили российскую ракету.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: