В Одесской области руководителя благотворительного фонда разоблачили на хищении «гуманитарки»

Читати українською
Одесские правоохранители разоблачили в незаконном использовании гуманитарной помощи руководителя благотворительной организации.
od.npu.gov.ua

Одесские правоохранители разоблачили в незаконном использовании гуманитарной помощи руководителя благотворительной организации.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в области.

Известно, что глава одного из огромных благотворительных фондов в Одесской области организовал поставки от международных доноров в Украину касок, бронежилетов, медицинских и других принадлежностей якобы для нужд армии.

«На самом деле он продавал, несмотря на обещания зарубежным благотворителям передавать гуманитарный груз по назначению, товары военного назначения», – говорится в сообщении.

Правонарушителя задержали «с поличным» во время реализации партии международной гуманитарной помощи на сумму почти 500 тысяч гривен. За совершенное мужчине грозит лишение свободы сроком от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщали, что одесские правоохранители разоблачили злоумышленников, которые незаконно продали оптические прицелы, бронежилеты, коллиматоры на общую сумму 700 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: