СБУ разоблачила киевскую фармкомпанию, которая финансировала «ДНР»

Читати українською
В Киеве разоблачили фармкомпанию, которая создала сеть аптек на оккупированной территории Донецкой области.
secur.ser.ukraine

В Киеве разоблачили фармкомпанию, которая создала сеть аптек на оккупированной территории Донецкой области.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Служба безопасности в ходе контрразведывательной операции в Киеве заблокировала деятельность коммерческой структуры, которая перечислила в «бюджет» так называемой «ДНР» почти 8 млн грн», – говорится в сообщении.

Отмечают, что заработанные от их деятельности средства поступали в оккупационную администрацию в виде уплаты налогов. В то же время, террористы использовали эти деньги для материально-технического обеспечения группировок, участвующих в полномасштабной агрессии россии против Украины.

К противоправной деятельности причастны два руководителя киевского предприятия, которые владели более 50 аптеками во временно оккупированном Донецке. Они провели «перерегистрацию» торговых точек, чтобы вести незаконный бизнес.

В столичном офисе нарушителей выявили доказательства финансово-хозяйственной деятельности в так называемой «ДНР». Организаторы схемы уведомлены о подозрении.

Напомним, Служба безопасности разоблачила схему хищения гуманитарной помощи во Львовской области. Вместо бесплатной передачи на нужды ВСУ злоумышленники продавали товары военного назначения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: