В Воздушных силах подтвердили сбитие трех ракет в центре и на западе Украины

Читати українською
Украинские военнослужащие зенитно-ракетных подразделений сбили три вражеских ракеты в центре и на западе страны, используя, в том числе ПЗРК.

Зенитно-ракетные подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Хмельницкой области с переносного зенитно-ракетного комплекса сбили крылатую ракету, а еще две сбили в Тернопольской и Львовской областях из ЗРК.

Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

«Сегодня, 14 июня, в промежутке времени с 12:20 по 13:20 Воздушные силы Вооруженных сил Украины сбили сразу три крылатые ракеты (предположительно «Калибр») запущены по территории Украины из акватории Черного моря», – информирует командование.

Как утверждают ПС, одна из ракет удалось уничтожить с ПЗРК в районе ответственности воздушное командование «Центр». Остальные две сбили зенитно-ракетными комплексами в зоне ответственности ПК «Запад».

Напомним, войска рф обстреляли восемь городов и сел на Донетчине, в том числе Доброполье из ракеты Х-22. Также российские войска запускали ракеты по Львовской и Тернопольской областях, а также Хмельницкому региону. Предварительно все ракеты были сбиты силами противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: