Войска россии обстреляли Сумщину из гаубиц, минометов и РСЗО

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают производить обстрелы приграничных территорий Сумской области из разных вооружений.

Оккупационные войска российской федерации совершили ряд обстрелов по территориям Зноб-Новгородской, Краснопольской и Эсманской громад Сумской области. Враг использовал минометы, самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня.

Об этом сообщил начальник Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

«Зноб-Новгородская громада: минометный обстрел начался около 12 часов ночи, 11 взрывов. Огонь проводили из САУ и минометов. Предварительно повредили один объект гражданской инфраструктуры. В 5:30 утра враг начал артобстрел общины, 21 прилет с реактивных систем залпового огня и САУ», – подчеркнул Живицкий.

По его словам, после 05:30 российские войска обстреляли из артиллерии территории Краснопольской общины. В 06:30 враг открыл артиллерийский огонь по территории Эсманской общины: 28 прилетов из реактивных систем залпового огня.

Напомним, 13 июня российские войска снова ударили из минометов по территории Сумской области. Ранее 11 июня враг обстрелял из минометов город и громаду в регионе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: