Войска рф снова обстреляли Николаевщину и Сумщину, есть погибший

Читати українською
Российские оккупанты обстреляли Сумскую область из минометов и артиллерии. Также были обстреляны две общины в Николаевской области.

Российские оккупанты вели обстрел с территории рф по пограничью Сумской области из минометов и артиллерии. Также были обстреляны две общины в Николаевской области.

Об обстрелах Сумщины сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Угроза новых ударов из Крыма: россияне развернули ракетный дивизион «Искандер-М»Российские оккупанты развернули ракетный дивизион Искандер-М в 8 километрах от административной границы с Херсонской областью.

«Вчера вечером, 8 июня, после 21:00 с территории россии был минометный обстрел Шалыгинской громады, 14 взрывов. Ближе к 22 часам враг открыл артиллерийский огонь по этим же территориям», - написал он.

Пострадавших и разрушений гражданской инфраструктуры, по данным главы ОВА, нет. Остальная часть ночи прошла спокойно.

Кроме того, российские оккупанты ночью обстреляли Ингульскую общину Николаевской области, а с утра - Березнеговатскую общину – погиб один человек. Об этом сообщает Николаевская ОГА.

«Николаевская область: ночью – обстрелы в Ингульской общине. Обстрелы были преимущественно вне населенных пунктов. Пострадавших и повреждений нет. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. Один человек погиб. Повреждены жилые дома», – говорится в сообщении.

Напомним, войска рф ударили ракетой по Житомирской области. Также оккупанты нанесли удар по Харькову – разрушен ресторан, частично здание школы . Два человека погибли, 4 ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: