Ракетный удар по Тернопольщине: в больнице остаются 10 человек

Читати українською
В результате обстрела Чорткова в Тернопольской области в больнице до сих пор 10 пострадавших.

В результате обстрела Чорткова в Тернопольской области в больнице до сих пор 10 пострадавших. Повреждения из-за обстрела получили около 40 жилых домов.

Об этом сообщил глава Тернопольской ОВА Владимир Труш в своем Telegram в понедельник, 13 июня.

Ракетная атака на Черниговскую область: рф нанесла удар по ПрилукамРФ нанесла ракетный удар по Черниговской области. Прилеты трех ракет зафиксировали в городе Прилуки.

«В больнице до сих пор находятся десять пострадавших, в результате ракетных обстрелов в Чорткове. Состояние людей - средней тяжести», - отметил глава ОВА.

По результатам осмотра комиссия выявила повреждения оконных и дверных конструкций в 37 жилых домах Чорткова, отметил Труш.

По его словам, от 371 собственника жилья поступили обращения о повреждении имущества. Рабочие группы по обнаружению повреждений продолжают работу.

Ракетные обстрелы повредили и учебные заведения в Чорткове - одна из школ города, дошкольное учебное заведение и один из корпусов спортивной школы.

Напомним, 11 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Чортков в Тернопольской области. Пострадали более 20 человек, среди них ребенок. В городе временно не было света и газа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: