Оккупанты обстреляли Днепропетровщину, есть раненые

Читати українською
Российские военные обстреляли две общины на Днепропетровщине из артиллерии и Ураганов - два человека получили ранения.
иллюстративное фотоt.me/dnipropetrovskaODA

Российские военные обстреляли две общины на Днепропетровщине из артиллерии и «Ураганов» - два человека получили ранения.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко и председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Telegram.

Украинские войска сбили российский беспилотник над ДнепропетровщинойУкраинские военнослужащие сбили беспилотник российских оккупационных войск, проводивший разведку на Днепропетровщине.

«Ночь без тревог, но с обстрелами. В Криворожском районе враг попал по двум общинам — Зеленодольской и Широковской. Бил населенные пункты и из артиллерии, и из «Ураганов». Два человека ранены. Они находятся в больнице. Поврежденные дома, старостат, дом культуры», — написал он.

Он добавил, что село Большая Костромка находится без света и газа. По нему войска рф били из «Ураганов». Там ранен 71-летний мужчина, у него сквозное осколочное поражение ноги.

Пострадавший — переселенец из Херсонщины, его госпитализировали. Относительно разрушений: в результате обстрела в деревне поврежден дом культуры, два жилых дома, летняя кухня, газопровод.

В Широковской общине один человек получил ранение ноги, он в больнице. В деревне частично разрушено несколько домов. В других общинах – без обстрелов.

Напомним, ранее оккупанты нанесли ракетный удар по Днепровскому району на Днепропетровщине.

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 11 июня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: