Обстрел Харькова: вспыхнуло несколько пожаров, погибли два человека

Читати українською
В результате обстрела Харькова вечером 8 июня в Новобаварском районе вспыхнули пожары. Предварительно, погибли два человека и четверо были ранены.
facebook.com/MNSKHARKIV

В результате обстрела Харькова вечером 8 июня в Новобаварском районе вспыхнули пожары в зданиях кафе, магазина и библиотеки. По предварительной информации погибли два человека, еще четыре получили травмы.

Об этом сообщает управление ГСЧС в области.

«В результате вражеских обстрелов около 23:00 пожары произошли в зданиях кафе, продовольственного магазина и школьной библиотеке в Новобаварском районе Харькова. Общая площадь пожаров составила около 500 кв. Частичные повреждения получило здание школы. Для ликвидации пожара были задействованы 9 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава ГСЧС. В 03:10 все пожары были ликвидированы. По предварительным данным 2 человека погибли, еще 4 человека получили травмы. Окончательная информация выясняется», – сообщили в ГСЧС.

Всего за сутки спасатели тушили 16 пожаров, которые произошли в результате российских обстрелов: два – в Новобаварском районе Харькова, восемь – в Чугуевском, по два – в Изюмском, Богодуховском и Харьковском районах области. Горели дома, хозяйственные постройки, мастерская, сеновал, складские здания, гаражи и автомобили, здание кафе, магазин, школьная библиотека, а также хвойные леса.

Напомним, днем 7 июня российские военные обстреляли жилой район Харькова. В результате один человек погиб, еще трое ранены.

Накануне оккупанты обстреливали Шевченковский и Индустриальный районы Харькова, были повреждены дома и супермаркет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: