У Зеленского рассказали про ежедневные потери украинской армии

Читати українською
Причина таких высоких, по сравнению с началом войны, потерь украинской армии - это отсутствие паритета между украинскими и российскими военными возможностями
Иллюстративное фотоAssociated Press

Вооруженные силы Украины каждый день в боестолкновениях с российскими оккупантами теряют от 100 до 200 военнослужащих убитыми.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает BBC Украина.

Украине нужно минимум 60 РСЗО, а не те несколько штук, что ей передадут – АрестовичРСЗО таких типов - это оружие, которое в корне меняет правила игры на фронте. Но текущего количества, планируемого к передаче, слишком мало

Причина таких высоких, по сравнению с началом войны, потерь украинской армии, по словам Подоляка - это отсутствие паритета между украинскими и российскими военными возможностями. Украина нуждается в сотнях мощных ракетных и артиллерийских систем - того, что дает Запад, совершенно недостаточно. Хотя бы для достижения паритета с рашистами Украине нужно около 300 РСЗО.

«Пока россия не испытывает серьезного военного поражения, никакая форма диалога не будет возможной, и они будут продолжать пытаться захватить часть нашей страны» - добавил он.

Напомним, ранее министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что ситуация на фронте тяжелая, но у Вооруженных сил Украины пока что есть силы для продвижения на отдельных участках. По его словам, ежедневные потери ВСУ достигают 100 военнослужащих.

Тем временем по состоянию на 9 июня вооруженные силы россии в ходе войне в Украине потеряли 31 тысячу 700 военнослужащих. В частности, около 200 россиян были убиты за последние сутки, больше всего на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: