В ОПУ сообщили, сколько детей уже вернулись в Бучу

Читати українською
Заместитель председателя ОПУ рассказал, что в Буче начала работать социальная программа ЮНИСЕФ Спільно, призванная оказывать помощь детям и семьям.
Фото: Telegram Кирилла Тимошенко

Буча постепенно восстанавливается после шокирующих преступлений российских захватчиков. В частности, в город уже вернулись около 2 000 детей.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Телеграме.

«Сегодня был в Буче. Город просто не узнать. По официальным данным, сюда вернулось около 2 000 детей. Мы должны приложить немалые усилия, чтобы этот город ассоциировался не с тем ужасом, который устроили здесь российские солдаты, а с развитием, смехом и будущим», - отметил Тимошенко.

День защиты детей: как в Украине начинают цифровизировать процедуру усыновленияВ Минсоцполитики рассказали, как хотят спросить и цифровизировать процедуру усыновления ребенка.

Заместитель председателя ОПУ рассказал, что в Буче заработала социальная программа ЮНИСЕФ «Спільно», которая призвана оказывать помощь детям и семьям.

При этом, Тимошенко добавил, что эта инициатива функционирует в городах, где временно прекращены или недостаточно социальных сервисов, медицинских услуг, психологической помощи для семей с пострадавшими от войны детьми.

«Здесь оказывают психологическую помощь, есть учебные активности для развития детей, предоставляют индивидуальные образовательные наборы», - объяснил замглавы ОПУ.

В то же время, Тимошенко поблагодарил за поддержку международных партнеров Украины и всех, кто помогает отстроить Украину для детей.

Напомним, что вблизи Бучи обнаружили новые тела местных жителей, убитых оккупантами.

Кроме этого стало известно, сколько детей до сих пор в розыске с начала войны.

Накануне Венедиктова назвала возраст самых молодых жертв войны в Украине.

Также президент Зеленский рассказал, что за дни полномасштабного вторжения в результате ударов оккупантов пострадали 689 детей. Из того, что известно сегодня, – 446 детей ранены, 243 ребенка погибли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: