Хакеры взломали сайт российского министерства, отомстив за срыв трансляции матча Украина – Уэльс

Читати українською

В ночь на понедельник, 6 июня, украинские хакеры взломали сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны-агрессора.

Об этом сообщают журналисты РБК-Украина.

Как отмечается, на главной странице ресурса появилось сообщение о том, что сайт взломала команда DumpForums.com. Хакеры требуют выплатить 0.5 биткоина до 7 июня, в противном случае данные сотрудников министерства могут выложить в общий доступ.

При этом, хакеры также опубликовали номер электронного кошелька, на который следует перечислить деньги. Кроме того, хакеры поменяли название сайта на лозунг с украинским приветствием «Слава Украине!».

Сообщается, что таким образом украинские хакеры отомстили россиянам за то, что накануне они взломали украинский сервис интернет-телевидения OLL.TV и вместо футбольного матча Уэльс – Украина транслировали российскую пропаганду и «новости» боевиков так называемой «ДНР».

Напомним, что вчера футбольная сборная Украины проиграла Уэльсу и не поедет на Чемпионат мира-2022.

Ранее мы писали, что хакеры россии совершили кибератаку на госорганизации Украины. Украинцев предупредили об опасных письмах от хакеров – злоумышленники присылают их государственным организациям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: