В Курской области просят усилить границы с Украиной

Читати українською
В приграничной с Украиной областью государства-агрессора обратились в оборонного ведомство и спецслужбу с просьбой усилить охрану границы.

Депутат Курской областной думы российской федерации попросил министерство обороны и федеральную службу безопасности усилить путем увеличения числа военнослужащих и создания буферной зоны.

Соответствующее обращение депутата опубликовали местные телеграм-каналы.

«Депутат областной думы Курска попросил Минобороны и ФСБ усилить границы России. Алексей Золотарёв направил депутатский запрос в федеральные ведомства с просьбой рассмотреть вопросы: усиления границы РФ со стороны Украины в Глушковском районе путём увеличения числа военнослужащих и создания безопасной (буферной зоны), на которой дальность полёта крупнокалиберного оружия будет невозможна», – отмечают там.

Напомним, в россии это уже не первый подобный инцидент. В конце марта в пригороде Белгорода загорелся склад боеприпасов. В Генштабе ВСУ сообщили, что это произошло в результате пренебрежения правилами безопасности и нарушения требований транспортировки боеприпасов.

1 апреля в Белгороде произошел масштабный пожар на нефтебазе. В произошедшем нашли «украинский след». В Украине обвинения в причастности отвергли.

Кроме того, в российском Брянске горела нефтебаза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: