В МВД оценили, может ли путин нанести ядерный удар

Читати українською
Президент россии владимир путин постоянно угрожает применением ядерного оружия, но на самом деле побоится воплотить свои угрозы в жизнь.

Президент россии владимир путин постоянно угрожает применением ядерного оружия, но на самом деле побоится воплотить свои угрозы в жизнь.

Об этом говорится в заявлении советника министра внутренних дел Украины Вадима Денисенко во время телемарафона.

«На самом деле он побоится делать любой ядерный удар. И это действительно надо доносить до наших друзей заграницей», - говорит он.

По словам Денисенко, Путин, угрожая нажать красную кнопку, конечно, блефует и лжет.

«Никогда в жизни он не выпустит ядерную ракету, но, к сожалению, многие в мире достаточно серьезно относятся к этой лжи со стороны Путина. Он снова поднимает ставки и, к сожалению, у нас есть опасения, что определенные страны и лидеры могут начать достаточно долго думать и обсуждать правду или нет правду говорит Путин», - объясняет советник министра.

В то же время, он напоминает, что Путин «никогда правды не говорит».

Ранее СМИ писали, что старый «ядерный порядок», который сложился после окончания холодной войны, исчерпал себя еще до того, как россия вторглась в Украину. Сейчас же он уступает место надвигающейся эре беспорядка и повышенному риску новой гонки ядерных вооружений.

Также мы писали о том, что в НАТО отреагировали на ядерный шантаж со стороны россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: