Войска рф обстреляли Сумскую область из артиллерии и минометов

Читати українською
В Сумской области в пятницу, 27 мая, оккупанты обстреляли Середино-Буду и Старые Вырки с территории россии. Повреждения получили частные дома.
Reuters

В Сумской области в пятницу, 27 мая, оккупанты обстреляли Середино-Буду и Старые Вырки с территории россии. Повреждения получили частные дома.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

«Сумщина. Ночь с 26 по 27 мая не прошла тихо. Враг со своей территории снова вел арт и минометный огонь. С 4:30 утра каждые полчаса раздавались выстрелы из миномета по территории Шосткинского района. Повреждены частные дома мирных жителей в окрестностях Середино-Буды», – рассказал глава ОВА.

Потери оккупантов: за время войны убиты 29 тысяч 750 российских военныхЗа последние сутки армия оккупантов потеряла около 150 военных, больше всего на Авдеевском направлении. Общие потери достигли 29 тысяч 750 военных.

Также он добавил, что около 6:30 в этот же день оккупанты обстреляли из самоходных артиллерийских установок окрестности Старых Вирок Белопольского общества. Огонь открывали с территории россии. В результате обстрела никто не пострадал.

Напомним, 26 мая силы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины сбили ракету оккупационных войск российской федерации над Сумами.

Добавим, российские оккупанты возобновили наступление на Славянском направлении и продолжают обстрелы позиций украинских войск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: