Разведка опубликовала список «кадыровцев», воевавших в Украине

Читати українською
В военном вторжении в Украину участвовало около 2,5 тыс. боевиков из Чечни, задачей которых было создать геноцид украинского народа.
glavcom.ua

В военном вторжении в Украину участвовало около 2,5 тыс. боевиков из Чечни, задачей которых было создать геноцид украинского народа.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

Так называемые «кадыровцы» начали заходить на территорию Украины в первые дни широкомасштабного военного вторжения россии. Известно, что они занимались обысками жилищ, издевательствами над заложниками и мирными жителями, грабежами и разбоем. А уже после того, как российские войска начали нести первые масштабные потери, «кадыровцам» приказали останавливать отступавшие подразделения оккупантов и показательно расстреливать отказывавшихся воевать.

Гитлер 2.0, версия российская, локализованная. Колонка Леонида ШвецаСравнение владимира путина с Адольфом Гитлером напрашивается само собой. Но путин отличается от фюрера не только тем, что может угробить планету.

«С позором отброшенные украинскими воинами от Киева и Чернигова, кадыровские наемники переместились на Луганское и Мариупольское направления, где продолжили грабить и снимать ролики о своих «подвигах» для TikTok», – отмечают в сообщении.

Известно, что из 2,5 тыс. наемников около 100 погибли, около 300 получили ранения и свыше 60 сбежали из Украины.

Разведчики узнали список боевиков из Чечни, которые в марте-мае 2022 участвовали в российской агрессии. В нем опубликовано 2425 фамилий, их можно найти по ссылке.

Напомним, россия исчерпала резервы боеспособных батальонно тактических групп и начала отправлять на войну в Украину военнообязанных без опыта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: