Удар по Львовской области: повреждена ж/д инфраструктура, три ракеты были сбиты

Читати українською
По Львовской области ночью выпустили несколько крылатых ракет. Три ракеты были сбиты, но все же повреждения получила железнодорожная инфраструктура.
Иллюстративное фото

В ночь на 17 мая российские войска нанесли ракетный удар по Львовской области. В результате была повреждена железнодорожная инфраструктура. Кроме того, три ракеты удалось сбить.

«17 мая, в полночь, враг нанес ракетный удар по объектам инфраструктуры Львовской области. Три крылатые ракеты были уничтожены подразделениями ПВО ПВК Запад. По имеющейся информации, атаковали Львовщину с юго-восточного направления крылатыми ракетами морского базирования», – сообщили в воздушном командовании «Запад».

Глава областной военно-гражданской администрации Максим Козицкий уточнил, что ракетный удар был нанесен по объекту инфраструктуры регионального филиала «Львовская железная дорога» в Яворовском районе.

«Взрывом повреждена железнодорожная инфраструктура. Информация о травмированных или погибших не поступала. Предварительно ракеты летели с востока», – добавил он.

Андрей Садовый добавил, что во Львове ни одна ракета не приземлилась, и власти не знают, был ли город на этот раз целью.

Однако, по его словам, в эту ночь была одна из самых больших атак на Львовскую область по количеству ракет.

Напомним, рано утром 15 мая оккупанты совершили ракетный удар по объекту военной инфраструктуры во Львовской области.

3 мая армия россии нанесла ракетный удар по Львову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: