Еврокомиссия упростит конфискацию российских активов, которые попали под санкции

Читати українською
Брюссель пытается активизировать работу в отношении российских и белорусских олигархов и политиков, которые причастны к войне в Украине.

Еврокомиссия хочет упростить конфискацию российских активов, собственники которых попали под санкции.

Этот процесс призван ускорить реализацию европейских санкций против россии, пишет Welt.

Брюссель пытается активизировать работу в отношении российских и белорусских олигархов и политиков, которые причастны к войне в Украине.

Разговор Зеленского с Шольцем: обсудили санкции и оборонную поддержкуПрезидент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем обсудил оборонную поддержку, санкции против россии и сотрудничество в энергетике.

«Еврокомиссия вскоре представит предложение по модернизации существующей правовой базы по конфискации и возвращению активов, чтобы укрепить полномочия национальных органов по отслеживанию, замораживанию, конфискации и управлению преступными доходами», - заявил вице-президент ЕК Маргаритис Схинас.

По его словам, на сегодня активы подсанкционных лиц в Европейском союзе оцениваются в 139 млрд евро, из которых конфискован только один процент. Офисы по возвращению активов во всех 27 странах-участницах ЕС должны получить расширенные полномочия по их выявлению.

Новые планы Еврокомиссии также могут помочь усилить санкции против олигархов и политиков.

«Мы видим очень конкретный пример того, насколько важны замораживание и конфискация в связи с санкциями ЕС против россиян и белорусов, которые воюют против Украины», - добавил Схинас.

Ранее Британия ввела санкции против Кабаевой, бывший жены путина и его родственников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: