Британия ввела санкции против Кабаевой, бывший жены путина и его родственников

Читати українською
Под санкции Британии попали бывшая жена путина, его любовница Алина Кабаева и двоюродные братья.
fakty.ua

Великобритания вводит санкции против ближайшего окружения президента россии владимира путина. В число этих лиц вошли его бывшая супруга, двоюродные братья, а также Алина Кабаева, которую называют его любовницей.

Новый список санкции опубликован на сайте правительства Британии.

В правительстве отметили, что официальные активы путина очень скромные, а его образ жизни финансируется семьей, друзьями и представителями элиты.

Британия тоже вводит санкции против детей путина и лавроваПротив дочерей путина – Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, а также дочери Лаврова Британия ввела санкции.

«Мы разоблачаем и нацеливаемся на теневую сеть, поддерживающую роскошный образ жизни путина. Мы будем продолжать вводить санкции против всех, кто помогает и подстрекает путинскую агрессию, пока Украина не победит», – заявила министр иностранных дел Лиз Трасс.

Итак, под санкции попали:

  • бывшая олимпийская гимнастка Алина Кабаева. Она является председателем совета директоров Национальной медиагруппы, которая, как сообщается, является крупнейшей частной российской медиакомпанией. Утверждается, что у нее близкие личные отношения с путиным.

  • Анна Зацеплина, бабушка Алины Кабаевой и соратница Геннадия Тимченко — давнего соратника путина, от которого она, как сообщается, получила роскошную квартиру в москве.

  • Людмила Очеретная, бывшая жена путина. После развода Очеретная «извлекла выгоду из льготных деловых отношений с государственными структурами».

  • Игорь Путин, двоюродный брат президента и российский бизнесмен. Игорь Путин — директор международного морского порта «Печенга».

  • Михаил Путин, российский бизнесмен и родственник президента. Он является заместителем председателя правления страховой компании «СОГАЗ» и заместителем председателя правления «Газпрома».

  • Роман Путин, двоюродный брат президента.

  • Михаил Шеломов, владелец российского бизнеса и двоюродный брат путина. Он является акционером банка «Россия», тесно связанного с кремлем.

  • Александр Плехов, близкий друг путина. Его компания Vital Development Corporation извлекла выгоду из значительного государственного покровительства.

  • Михаил Клишин, исполнительный директор Банка Россия, член Совета директоров СОГАЗ.

  • Владимир Колбин, сын друга детства и предполагаемого делового партнера путина Петра Колбина.

  • Юрий Шамалов, сын Николая Шамалова. Он входит в «новую элиту детей» ближайших соратников путина и быстро поднялся до должности президента «Газфонда» и члена совета директоров «Газпромбанка».

  • Виктор Хмарин — российский юрист и бизнесмен, друг и родственник путина. Хмарин владел рядом предприятий, в том числе ООО «Нефтепродуктсервис», которое работало в российском энергетическом секторе.

Напомним, ранее Европейский союз предложил ввести санкции против бывшей гимнастки Алины Кабаевой.

Кроме того, стало известно, что у США готов пакет санкций против Кабаевой. Но в последний момент санкции передумали применять, опасаясь, что российский президент путин отреагирует «агрессивно».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: