В результате ракетного обстрела Одессы один человек убит, есть раненые

Читати українською
Одессу обстреляли старыми ракетами советского производства, выпустив не менее семи единиц; поражен гражданский объект
Фото с места событийFacebook

В результате ракетного обстрела Одессы российскими оккупантами вечером 9 мая погиб один человек, еще пять получили ранения и попали в больницу.

Об этом сообщает оперативное командование «Південь» в Facebook.

Отмечается, что пожары, которые возникли в результате удара, тушат. Удар по городу наносили семью ракетами, явно старыми, еще советского образца.

«В ход явно пущены раритетные ракеты, советского образца, которые по возрасту уже наведение подводит» - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в результате ракетного удара были повреждены торговый центр и склад готовой продукции. Ни один из этих объектов не является военным. Местные СМИ предположили, что часть ракет смогла перехватить и уничтожить украинская ПВО.

Напомним, вечером 9 мая российские оккупанты провели очередную ракетную атаку по Одессе. Было зафиксировано семь взрывов.

Это уже не первый удар по Одессе 9 мая. Так, утром оккупационные войска российской федерации нанесли по Одессе ракетный удар четырьмя ракетами типа «Оникс» из ракетного комплекса береговой охраны «Бастион-М», расположенного во временно оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: