Российские войска в ближайшее время изменят свою тактику – МВД

Читати українською
В ближайшее время войска рф изменят свою тактику, перейдя к «ползучей оккупации» - враг уже не будет атаковать по всей линии фронта, а медленно продвигаться на конкретном пункте.

В ближайшее время войска рф изменят свою тактику, перейдя к «ползучей оккупации» - враг уже не будет атаковать по всей линии фронта, а медленно продвигаться на конкретном пункте.

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в эфире 24 канала.

При этом, по его словам, наблюдается продолжение переброски дополнительных войск на изюмском направлении, восточное направление рф, вероятно, продолжит атаковать из Крыма.

Война в Украине: эксперт рассказал о том, как российская армия использует навыки ИГИЛРоссийская армия в ходе войны в Украине использовала некоторую тактику террористов ИГИЛ, об этом написал профессор Дохийского института Омар Ашур.

«Их ключевая задача - завершить окружение наших сил, но войска у них уже достаточно истощены. Я вообще ожидаю, что через неделю, максимум через 10 дней у них будет критическая ситуация. У них высокое количество тех, кто отказывается воевать. Они уже перебрасывают (на поле боя - ред.) высшее командование, чтобы они мотивировали бойцов идти в атаку», - отметил Андрусив.

Он также подчеркнул, российские войска деморализованы из-за того, что никакие поставленные задачи до сих пор не выполнены. При том что к северу от Харькова ВСУ угрожают отрезать тылы оккупантов, поэтому противник будет оттягивать силы, чтобы сдерживать контрнаступление.

«Они применили уже все, что было, и особо ощутимых результатов они не достигли. Продвижение происходит ценой стирания с лица земли населенных пунктов, когда нашим солдатам уже негде обороняться. Они физически так воевать долго не смогут. Поэтому за неделю - 10 дней российские войска изменят тактику. Я это называю «ползучая оккупация». Они перестанут атаковать по всему фронту, а будут сосредотачивать очень медленно на каждом конкретном пункте», - прогнозирует Андрусив.

Ранее мы писали о том, что государственная пограничная служба возобновила контроль на участке границы протяженностью 1200 км и готова к возможным угрозам со стороны Вооруженных сил Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: