В Луганской ОГА назвали худший вариант развития событий для области в ходе войны

Читати українською
Российские войска хотят окружить Попасную, и худший вариант развития событий будет, если Луганская область окажется в кольце.

Российские войска хотят окружить Попасную, и худший вариант развития событий будет, если Луганская область окажется в «кольце» у оккупантов.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Готовы к любым сценариям: Ермак отреагировал на новые угрозы рфРоссия намеренно создает провокации ради новой порции угроз, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Худший вариант развития событий - если Луганская область окажется в кольце. россияне хотят окружить Попасну. Вместе с иностранными наемниками, орки пытаются пробить нашу оборону, успеха не имеют. В городе уже даже негде закрепиться», - написал он.

По его словам, более двух месяцев Попасная и окрестности подвергаются ежедневным обстрелам и атакам. На сегодняшний день населенный пункт полностью разрушен.

В Луганской области до сих пор остаются около 50 тысяч мирных жителей. Некоторых из них уже невозможно эвакуировать из-за активных боевых действий. Однако продолжается эвакуация из Северодонецка и Лисичанска, добавил Гайдай.

Глава Луганской области также сообщил, что на данный момент не осталось ни одной уцелевшей АЗС. Несмотря на это, в регионе есть дизельное топливо для автомобилей оперативных служб и эвакуационных автобусов.

Напомним, ранее в ОВА допускали, что Северодонецк Луганской области может ожидать «мариупольский сценарий».

В Генштабе сообщили, что рф при поддержке авиации возобновила штурм в районе «Азовстали».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: